Совет коалиции сегодня, 19 мая, в 19:00 на заседании с участием премьер-министра Украины Арсения Яценюка и предсатвителей министерств обсудит снижение тарифов. Об этом реалистами в кулуарах Верховной Рады заявил председатель фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Договорились в 19.00 часов опять сегодня собираем совет коалиции при участии мремьер-министра, представителей министерств, руководителей министерств и НКРЭКУ с одной целью - не разойдемся, ночь будем сидеть, но не разойдемся, пока не найдем ответа на вопрос, как сделать так, чтобы снизить тарифы",- заявил Ляшко.

Также по словам Ляшко коалиция договорилась с Яценюком создать рабочую группу, которая выведет алгоритм индексации зарплат и пенсий.

"Поскольку было мало времени для обсуждения вопросов, договорились, что касается индексации зарплат и пенсий, сейчас мы создаем, и премьер с этим согласился, мы создаем рабочую группу, которая буквально за несколько дней должна выдать алгоритм, за счет чего будут выплачиваться индексации зарплат и пенсий", - сообщил Ляшко.

Напомним, фракция "Народный фронт" предложила лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко возглавить Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).