Совет Европейского Союза (ЕС) одобрит соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом (СА) до 12 июля 2017 года. Об этом в своем Twitter сообщил корреспондент "Радио Свобода" в Брюсселе Рикард Йозвяк.

"Нидерланды опубликовали закон о ратификации СА Украины с Евросоюзом и вступит в силу на протяжении 2 дней после публикации. Теперь совет одобрит его перед саммитом ЕС-Украина 12 июля", - заявил Йозвяк.

Dutch ratification of #Ukraine AA was published yday & enters into force 2day. now council will adopt it ahead of EU-Ukr summit on 12 July

— Rikard Jozwiak (@RikardJozwiak) June 15, 2017

Так, в Нидерландах официально опубликовали закон о ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом 14 июня 2017 года. Документ обнародован в издании Staatsblad. Согласно документу, вступает в силу закон от 8 июля 2015 года, которым утверждено заключенное в Брюсселе 27 июня 2014 года Соглашение об ассоциации между Европейским союзом и Украиной.

Напомним, ранее сообщалось, что закон о ратификации СА Украины с ЕС Нидерландами вступает в силу на следующий день с даты его официального опубликования. Теперь Нидерланды передают ратификационные грамоты в Брюссель.