Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Совет Европы (СЕ) признал прогресс Украины в децентрализации, антикоррупционной и судебной реформе. Об этом сообщает пресс-служба главы Украины в Facebook.

"Приветствую решение Комитета министров СЕ в отношении Украины. Спасибо за высокую оценку украинских реформ и поддержку в борьбе с агрессией Российской Федерации (РФ). Решение СЕ подчеркивает ответственность РФ за выполнение минских договоренностей, прежде всего, о прекращении огня и отводе войск", - заявил Порошенко.

По его словам, Совет Европы признал прогресс, достигнутый в децентрализации, антикоррупционной и судебной реформе, в частности в перезагрузке Верховного суда.

"Продолжим тесное взаимодействие с Советом Европы для реформ в Украине, внедрении европейских стандартов и противодействия российской агрессии", - резюмировал президент.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Вітаю рішення Комітету міністрів Ради Європи щодо України. Дякую за високу оцінку українських реформ та підтримку у боро...

Опубліковано Петром Порошенком 8 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко направил председателю Верховной Рады Андрею Парубию письмо с предложением принять предусмотренные регламентом меры, чтобы отозвать законопроект №6011 "Об антикоррупционных судах".