Совет Европейского Союза на уровне глав МИД обсудит 14 марта отношения с Россией. Об этом Об этом говорится в сообщении на сайте Совета ЕС по повестке дня заседания 14 марта.

Заседание Совета ЕС начнется в Брюсселе в 10.00 по местному времени. Председательствовать на заседании будет верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини.

"Совет ЕС обсудит состояние текущих отношений ЕС-Россия, которые последний раз рассматривались в январе 2015 года", - говорится в сообщении.

Совет ЕС рассмотрит развитие отношений с Россией с акцентом на необходимости сохранения единства и соблюдении последовательности в европейской политике в отношении РФ.

Кроме того, министры иностранных дел рассмотрят отношения с Ираном, особенно в части возобновления сотрудничества и двусторонней программы.

В ходе обсуждения ближневосточного мирного процесса министры изучат возможность организации международного саммита по установлению мира под эгидой Франции.

Совет также обратит внимание на последнее развитие событий в Сирии.

Напомним, в конце февраля министры внутренних дел и юстиции стран Европейского союза согласились проводить обязательные проверки на внешних границах блока.