Совет Евросоюза обнародовал официальное решение об одобрении безвизового режима для граждан Украины. Соответствующее решение размещено на сайте Совета ЕС.

"Принятие положения о либерализации визового режима для граждан Украины является важным событием, которое будет способствовать укреплению связей между народами Украины и ЕС", - заявил мальтийский министр внутренних дел и национальной безопасности Кармело Абела.

Как сообщается, ЕС допускает возможность приостановки действия безвизового режима, если появятся серьезные проблемы миграции и безопасности с Украиной.

Как сообщается, гражданам Украины с биометрическим паспортом будут разрешены поездки в ЕС на срок до 90 дней для бизнеса, туристических или семейных целей без оформления визы. Вместе с тем, эти меры не будут действовать в Ирландии и Соединенном Королевстве.

Отметим, сегодня, 11 мая 2017 года, Совет Европейского союза (ЕС) проголосовал за предоставление безвизового режима для граждан Украины.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что 17 мая 2017 года в помещении Европейского парламента в Страсбурге будет подписан законодательный акт о предоставлении Украине безвизового режима с ЕС.