Совет безопасности ООН в пятницу, 13 апреля, проведет заседание по ситуации в Сирии, инициированное Россией. Об этом сообщается на странице постоянного представительства РФ в ООН в Twitter.

"В пятницу, 13 апреля, в 10 утра по времени Нью-Йорка (17:00 мск) Совет безопасности ООН проведет заседание по ситуации в Сирии в контексте угроз международному миру и безопасности", - говорится в сообщении.

В пятницу 13 апреля в 10 утра по времени Нью-Йорка (17.00 мск) Совет Безопасности ООН проведет заседание по ситуации в Сирии в контексте угроз международному миру и безопасности pic.twitter.com/M9sbqCdXK8

— ООН (@UnitedNationsRU) April 12, 2018

Напомним, в четверг, 12 апреля, ситуация в Сирии стала предметом переговоров генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша с постоянными членами Совета безопасности.

Гуттериш выразил возмущение тем фактом, что в Сирии продолжают использовать химическое оружие и сожаление в связи с отсутствием согласия по данному вопросу в Совете безопасности ООН.

Президент США Дональд Трамп заявил, что ответная атака в Сирии может быть "очень скоро или совсем не так скоро", но окончательное решение в Белом доме пока не принято.