Украинские власти должны обеспечить физическую защиту бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили, которого сегодня пытались задержать в Киеве. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности Грузии Давид Раквиашвили, передает "Грузия онлайн".

В частности, Раквиашвили назвал ситуацию с задержанием Саакашвили внутренними политическими процессами Украины и отметил, что Грузия по этому поводу не может давать комментарии политического содержания.

"В то же время, в эпицентре этих событий находится бывший президент Грузии и это дает особую нагрузку этим событиям. Надеемся, что физическая защищенность Саакашвили в этой сложной обстановке будет обеспечена", - отметил он.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал Михаила Саакашвили и его сторонников воздержаться от провокаций и столкновений.

Сегодня, 5 декабря 2017 года, в квартире Саакашвили с утра проходили обыски, после чего его задержали. Сторонники политика устроили столкновения с правоохранителями и впоследствии освободили его.