И.о. председателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев предлагает Верховной Раде Украины разоружить незаконные вооруженные формирования в Украине. Об этом говорится в соответствующем постановлении № 4614, который был зарегистрирован сегодня в ВР.

"В связи с чрезвычайной общественно-политической ситуацией, сложившейся в стране, обострением криминогенной обстановки и системными провокациями со стороны иностранных граждан на юго-востоке Украины и в Киеве, Верховная Рада Украины постановляет: обязать Министерство внутренних дел Украины, Службе безопасности Украины немедленно провести разоружение незаконных вооруженных формирований", - говорится в документе.

"Указанный проект постановления разработан в связи с чрезвычайной общественно-политической ситуацией, сложившейся в стране, обострением криминогенной обстановки и системными провокациями со стороны иностранных граждан на юго-востоке Украины и в Киеве", - говорится в выводе профильного комитета.

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал Верховной Раде Украины принять данный проект постановления за основу и в целом.