Совет национальной безопасности и обороны Украины сегодня, 17 января 2017 года, утвердил "Основные показатели государственного оборонного заказа на 2018-2020 годы". Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

"Совет национальной безопасности и обороны Украины рассмотрел и утвердил "Основные показатели государственного оборонного заказа на 2018-2020 годы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, проект основных показателей оборонного заказа на 2018-2020 годы базируется на финансовом ресурсе, определенном в госбюджете-2018, и показателях следующих двух лет.

Сообщается, что приоритетными направлениями государственного оборонного заказа в текущем году должно стать обеспечение Вооруженных сил Украины современной ракетной и бронетанковой техникой; средствами радиоэлектронной борьбы, противовоздушной обороны; беспилотными авиационными комплексами и антиснайперськими системами и т. п.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам президента Украины Петра Порошенко, финансирование государственного оборонного заказа в 2018 выросло на 37%.