Совет национальной безопасности и обороны Украины рекомендовал создать Межведомственную комиссию по вопросам реформирования и развития сектора безопасности и обороны Украины. Об этом говорится в решении СНБО от 28 августа 2014 года "О неотложных мерах по защите Украины и укрепления ее обороноспособности"., которое было введено в действие указом Президента Украины Петра Порошенко № 744/2014 от 24 сентября 2014 г.

"Образовать в соответствии со статьей 14 закона Украины "О Совете национальной безопасности и обороны Украины" Межведомственную комиссию по вопросам реформирования и развития сектора безопасности и обороны Украины как рабочий орган Совета национальной безопасности и обороны Украины", - говорится в документе.

Также аппарату СНБО поручено подать в двухнедельный срок на рассмотрение Президенту Украины проект положение о Межведомственной комиссии по вопросам реформирования и развития сектора безопасности и обороны Украины и предложения по ее персональному составу.

Некоторые пункты решения Совета национальной безопасности и обороны, введенного в действие этим указом Президента, являются тайными.

Этот указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 4 сентября 2014 г. на пресс-конференции по результатам заседания Комиссии Украина-НАТО, заявил, что страны-члены НАТО планируют предоставить Украине помощь в военно-техническом сотрудничестве, летальное и нелетальное, высокоточное оружие..