Еще двое советников президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа были замечены в контактах с российским послом Сергеем Кисляком. Об этом сообщает USA Today.

Издание сообщило, что этими советниками являются специалист по государственной безопасности Джеффри Гордон и консультант Трампа Картер Пейдж. Они оба встречались с Кисляком летом 2016 года, на конференции в штате Огайо.

Содержание их общения с послом неизвестно. Но отмечают, что контакты представителей избирательной команды кандидатов в президенты США с зарубежными дипломатами - не редкость.

Тем не менее, этот факт ставит под сомнения официальные заявления ряда представителей команды Трампа о том, что они не имели контактов с представителями российских властей.

В частности, в августе 2016 года Картер Пейдж опроверг обвинения в наличии подобных контактов, которые высказал тогдашний лидер фракции демократов в сенате США Гарри Рид. Пейдж отказался сообщить подробности своего общения с Кисляком, заявив что в нем не было ничего существенного. Он покинул лагерь Трампа в конце лета 2016 года на фоне споров по поводу речи, которую он произнес в Москве в начале июля, раскритиковав американскую внешнюю политику и санкции против России.

Джеффри Гордон подтвердил, что он общался с российским послом. Однако он подчеркнул, что это было "неформальное общение", точно такое же как и с "десятками других послов и дипломатических представителей".

Напомним, ранее сообщалось, что генпрокурор США контактировал с Россией до выборов.