Следующая трехсторонняя встреча в формате ЕС - Украина - Россия относительно согласования цены на газ может пройти в Российской Федерации. Об этом журналистам в Кабинете министров сообщил председатель НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передает корреспондент РБК-Украина.

"На следующей неделе состоится трехсторонняя встреча. Она пройдет скорее всего в России. Россия, Еврокомиссия и украинская сторона", - сказал Коболев.

Напомним, 4 сентября 2014 г. в Брюсселе пройдут переговоры между Россией и Евросоюзом по поводу цены на газ для Украины. Как сообщил комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер, эта встреча будет "технической". Он добавил, что переговоры станут продолжением встречи, состоявшейся между комиссаром ЕС и министром энергетики РФ Александром Новаком в Москве 29 августа.

Отметим, что по итогам переговоров 29 августа было принято решение о проведении трехсторонней встречи, в которой примут участие представители России, Украины и ЕС.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что в сентябрьских переговорах его сторона намерена согласиться с компромиссным вариантом цены на российский газ, которую предлагал Евросоюз. Переговоры планировалось провести 8 сентября в Баку.