Первый заместитель председателя Верховной рады Ирина Геращенко во время пленарного заседания парламента сообщила, что следующая сессия парламентской ассамблеи НАТО состоится весной 2020 года в Киеве. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на информационное управление аппарата Верховной рады.

По ее словам, парламентская ассамблея НАТО в Украине состоится впервые.

"Нам удалось добиться того, что в 2020 году ПА НАТО впервые будет проходить в Украине. Шаг за шагом, вместе, мы приближаемся к нашей стратегической цели - членству в НАТО", - подчеркнула первый вице-спикер.

Напомним, в резолюции, принятой на 64 сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Канаде, был учтен параграф с осуждением незаконного строительства керченского моста Россией, внесенный украинской делегацией.

Также в правке украинской делегации речь шла об осуждении действий РФ в Азовском море.

Как писало РБК-Украина ранее, президент Парламентской ассамблеи НАТО (ПА НАТО) Раса Юкнявичене вместе с главой Верховной рады Украины, находясь с визитом на Донбассе, осудила проведение фейковых "выборов" в ОРДЛО 11 ноября.

Добавим также, новым президентом Парламентской ассамблеи НАТО была выбрана Мадлен Мун, которая является представителем делегации Британии.