Австралийские следователи надеяться, что самолет рейса MH370 будет найден спустя два года после его исчезновения 8 марта 2014 года. Об этом сообщает BBC.

Напомним, самолет исчез между Куала-Лумпуром и Пекином 8 марта 2014 года, на борту были 239 человек. Австралийские следователи под руководством команды обыскивают область южной части Индийского океана.

Отмечается, что поиски, с участием австралийских, китайских и малазийских экспертов обойдутся в 130 млн долларов.

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак выразил надежду на то, что самолет вскоре найдется и тайна будет раскрыта.

"Мы по-прежнему стремимся делать все, что в наших силах, для решения. Это является мучительной загадкой для близких тех, кто был потерян", - сказал он в своем заявлении.

Министр транспорта Австралии Даррен Честер также выразил надежду на это.

Отметим, родственники 12 китайских пассажиров из пропавшего Malaysia Airlines рейса MH370 подали иски в Пекине, заявив, что они хотят, чтобы суд помог разобраться в произошедшем.

В свою очередь, семьи 32 других пассажиров, в основном из Китая, подали отдельный иск в Малайзии. Мартин Долан, глава Австралийского бюро безопасности на транспорте, который координирует поиски, заявил, что часть самолета нашли в Мозамбике.

Напомним, премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что найденный на острове Реюньон в Индийском океане обломок самолета принадлежит пропавшему рейсу MH370.