Следователи Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) провели частичный допрос народного депутата Александра Онищенко посредством видеосвязи. Об этом рассказа начальник отдела Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Александр Омельченко, сообщает "112 Украина".

Как сообщается, допрос Онищенко длился около двух часов и был прерван по инициативе нардепа.

"Допрос Онищенко был прерван по его инициативе, и он сообщил, что в дальнейшем допрос продолжится, он сообщит нам о времени и дате", - рассказал Омельченко.

В ходе допроса Онищенко подтвердил ранее приведенные в СМИ высказывания по поводу коррупционных действий и иных преступлений высших должностных лиц органов государственной власти.

"Сегодня мной совместно с детективом НАБУ по инициативе Онищенко проведен его допрос в порядке статьи 232 УПК Украины в режиме видеоконференции. Данное следственное действие проведено по скайпу. Предоставленные им сведения будут исследованы в рамках уголовного производства и полностью в случае установления будут закончены досудебным расследованием, и обвинительный акт будет направлен в суд", - сказал он.

Напомним, ранее Онищенко заявлял, что предоставит новые компроматы на президента Украины Петра Порошенко и нардепа Игоря Кононенко в ходе допроса НАБУ.