Лидер протестов в Армении Никол Пашинян на митинге в Ереване призвал правящую Республиканскую партию (РПА) к "единогласной капитуляции". Об этом сообщает МТРК "МИР" в Армении.

Также Пашинян призвал к массовой забастовке и "акциям гражданского неповиновения".

Ранее оппозиционер выступил на многотысячном митинге на площади Республики в Ереване. По его словам, в.о главы правительства Карен Карапетян считал, что протестующие больше не выйдут на новые митинги.

"Некоторые в этом здании (здании правительства Армении, - ред.) считают, что народ так удивлен и удовлетворен отставкой (экс-премьер-министра) Сержа Саргсяна, что после вчерашнего празднования позабыл, зачем собрался", - заявил Пашинян.

"Карену Карапетяну следует безоговорочно и без условий признать победу нашей революции и не проявлять каких-либо пожеланий оставаться у власти. Мы требуем единогласной и безоговорочной капитуляции РПА", - объявил он.

Также он отметил, что после отставки Саргсяна правительство страны ушло в отставку, и в Армении сейчас нет действующего правительства.

Напомним, как сообщалось ранее, в среду, 25 апреля, в парламенте Армении распалась правящая коалиция после того, из союза с правящей Республиканской партий вышла националистическая партия "Дашнакцутюн".

Оппозиционный блок "Елк" в парламенте Армении выдвинула на пост премьер-министра кандидатуру Пашиняна.