Лидер оппозиции Никол Пашинян, выдвинутый тремя партиями парламента Армении на внеочередные выборы главы правительства, оказался единственным кандидатом на данный пост к моменту закрытия подачи заявок, передает Aysor со ссылкой на пресс-службу Национального собрания Армении.

"Фракция "Елк" Национального Собрания Армении в соответствии с ч.2 ст. 149 Конституции кандидатом в премьер-министры выдвинула Никола Воваевича Пашиняна. Об этом сообщает пресс-служба парламента. Согласно информации, других кандидатов не выдвинуто", - подчеркивает издание.

Напомним, ранее сообщалось, что в понедельник лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна официально выдвинули на пост главы правительства, решение об этом было принятно на утреннем заседании его фракции "Елк".

Как сообщалось, Пашинян призвал приостановить протесты в Армении. По его словам, 30 апреля он встретится с представителями всех парламентских фракций. "Я не смогу спокойно работать, если будут продолжаться акции гражданского неповиновения. Завтра (30 апреля, - ред.) берем тайм-аут", - подчеркивал оппозиционер.