В 20 километровой зоне падения малазийского Boeing-777 украинская армия не ведет и не будет вести никаких боевых действий. Об этом сегодня на брифинге сообщил вице-премьер-министр Украины, председатель государственной комиссии по расследованию катастрофы авиалайнера Владимир Гройсман, передает пресс-служба Кабинета министров.

"Украинская сторона на исполнение поручения Президента на данный момент не ведет и не будет вести никаких военных действий в зоне 20 км вокруг места падения самолета Boeing-777 "Малазийских авиалиний", чтобы обеспечить вхождение на эту территорию международной миссии экспертов", - заявил Гройсман.

"Есть обоснованные подозрения, что часть тел пассажиров, погибших в этой авиакатастрофе, остается на месте катастрофы самолета. Поэтому нужно как можно быстрее войти на эту территорию", - отметил глава комиссии.

По его словам, уже разработан четкий план, который позволит в ближайшее время сделать еще одну попытку войти в зону падения самолета для проведения международными экспертами необходимых следственных действий.

Гройсман обращает внимание, что задержка в расследовании связана именно с действиями боевиков.