Силовики, которые принимают участие в антитеррористической операции (АТО) не будут наносить артиллерийские и авиационные удары по населенным пунктам. Об этом в ходе брифинга заявил представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас есть информация о том, что отдельные группы, которые успели выйти из активной зоны АТО зашли в город Донецк и продолжают укрепляться в Луганске. Тактика ВСУ, Нацгвардии и пограничников состоит в том, что массированная бомбардировка населенных пунктов исключена. Работа с воздуха и тяжелой артиллерии идет только по колоннам, которые перемещаются за населенными пунктами. В самих населенных пунктах это очень ответственная и ювилирная работа для наших спецназовцев. Будем надеется, что мирное население будет невредимо украинскими военными и все для этого военные сделают", - заявил Лысенко.

Напомним, Славянск Донецкой области был освобожден от вооруженных боевиков вчера, 5 июля. В результате этого боевики в большинстве своем переместились в Донецк с намерением укрепиться там.

За прошедшие сутки в зоне АТО было ранено 12 украинских военнослужащих.