Председатель Социал-демократической партии Германии, кандидат на пост канцлера страны Мартин Шульц заявил, что лидерам европейских стран следует занять более жесткую позицию в отношении президента США Дональда Трампа. Об этом Шульц заявил в эфире телеканала ARD, сообщает DW.

Так, Шульц считает, что усиление сотрудничества европейских стран должно стать ответом на курс нынешней администрации Белого дома.

"Европа - ответ. Усиленное сотрудничество европейских государств на всех уровнях - это ответ на Дональда Трампа", - сказал Шульц, добавив, что лидерам европейских стран следует занять более решительную и более жесткую позицию в отношении Трампа, который "хочет унизить других" и "ведет себя в стиле авторитарного правителя".

Напомним, ранее сообщалось, что после саммита G7 канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не видит в Соединенных Штатах Америки надежного партнера при президенте Дональде Трампе. Она подчеркнула серьезные разногласия Евросоюза и США при президенте Трампе. Также канцлер призвала граждан ЕС к единению.