Германия поддерживает Украину в преодолении политических, экономических и социальных вызовов. Об этом говорится в поздравлении президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера по случаю Дня независимости Украины, сообщается на сайте президента Украины.

Как отмечается, Штайнмайер заявил, что его визит в Украину в мае 2018 года в очередной продемонстрировал культурное богатство и красоту Украины. Кроме того, сообщается, что он заверил, что Германия поддерживает Украину в преодолении политических, экономических и социальных вызовов.

"Вместе со своими европейскими и международными партнерами Германия и в будущем будет выступать за то, чтобы люди в Украине имели свободную, самостоятельно определенную жизнь в мире, стабильности и благополучии", - цитирует пресс-служба Порошенко поздравление от Штайнмайер.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп поздравил Украину с Днем независимости и пообещал поддерживать Украину в противодействии агрессии РФ.

Кроме того, сообщалось, что в своем поздравлении председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин заявил о заметной тенденции к экономическому росту в Украине.