Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что у Украины есть все шансы для для безвизового режима с ЕС.

"Глава МИД Германии оптимистично оценивает шансы отмены визового режима для украинских граждан", - написал посол Украины в Германии Андрей Мельник в своем Twitter.

Также, Мельник сообщил, что федеральный министр экономического сотрудничества и развития Мюллер анонсировал расширение помощи для Украины.

"Украина будет оставаться в фокусе федерального правительства, помощь будет расширена", - процитировал Г. Мюллера Андрей Мельник.

Важлива розмова із Ф.-В.Штайнмаєром: Глава МЗС Німеччини оптимістично оцінює шанси скасування візового режиму ЄС для українських громадян

— Andrij Melnyk (@MelnykAndrij) 11 января 2016

Федеральний міністр економічної співпраці і розвитку Г.Мюллер: Україна залишатиметься у фокусі федерального уряду, допомога буде розширена

— Andrij Melnyk (@MelnykAndrij) 11 января 2016

Напомним, руководители министерств иностранных дел стран Европейского союза (ЕС) рассмотрят вопрос предоставления безвизового режима Украине в марте или июне 2016 года, в зависимости от скорости внедрения необходимых для этого реформ.