Встреча министров иностранных дел стран "нормандской четверки", которая состоится 3 марта, должна стать ключевой в процессе мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время встречи с премьер-министром Арсением Яценюком, передает "112 Украина".

"Мы сейчас достигаем прогресса на уровне министров. Мы встречаемся в Париже, в Европе 3 марта. Я думаю, это будет решительная, ключевая встреча, где мы засвидетельствуем, что какие-то успехи уже были достигнуты в плане доверия нашему мирному процессу", - заявил Штайнмайер.

Министр также в очередной раз призвал украинские власти к проведению реформ. "По поводу ситуации в настоящее время, я думаю, вы все знаете, что за последнюю неделю мы проявляем большой интерес и некоторое беспокойство. Я надеюсь, что были приняты в украинском парламенте надлежащие решения по поводу того, чтобы была гарантирована стабильность на протяжении следующих периодов времени. Это является предпосылкой для того, чтобы идти путем реформ", - отметил глава МИД.

Напомним, министры иностранных дел Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эро призывают ограничить влияние олигархов на власть в Украине.