В штабе антитеррористической операции отмечают снижение напряженности в Луганской и Донецкой областях. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Тенденция обстрелов сегодня, 14 марта, свидетельствует о постепенном снижении напряженности в зоне АТО. Беспорядочный огонь с применением стрелкового оружия, автоматических гранатометов и минометов вели отдельные бандформирования, пытаясь спровоцировать украинскую сторону и восстановить противостояния в Донецкой и Луганской областях", - говорится в сообщении.

Как сообщается, боевики сосредоточили свою активность на донецком направлении. В частности, позиции сил АТО вблизи поселка Пески в 12:00, 13:40 и в 14:30 были обстреляны из 120-мм минометов. Также в течение дня террористы трижды из стрелкового оружия, автоматических гранатометов и минометов вели огонь в направлении Авдеевки.

"На мариупольском направлении длительное время активность российско-террористических группировок фиксируется вблизи поселка Широкино. Здесь дважды противник обстрелял наши позиции из стрелкового оружия и минометов", - отметили в штабе АТО.

В районе Артемовска под обстрелы из стрелкового оружия и минометов попали Майорск и Луганское. Также на луганском направлении около 10:00 огонь велся по городу Счастье.

"Кроме того, сегодня в 6 утра в небе на Краматорском на высоте почти 4000 метров зафиксирован пролет беспилотника противника", - добавили в штабе.

В целом, с 5 утра и до 19 часов вечера боевики 11 раз применяли минометы и гранатометы, 5 раз - стрелковое оружие.

Отметим, боевики ночью хаотично обстреливали позиции сил АТО. На Донбассе за сутки ранен один военный, погибших нет.