Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин в пятницу, 21 августа, подписал указ "Об утверждении тестовых заданий на знание законодательной базы (профессиональный тест) для занятия должности прокурора местной прокуратуры и должностей руководителей местных прокуратур, их первых заместителей и заместителей". Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Согласно этому приказу заместителю генерального прокурора Украины Давиду Сакварелидзе было поручено обеспечить в установленном порядке обнародованиу тестовых заданий на официальном веб-портале Генеральной прокуратуры Украины, принять меры для обеспечения надлежащего функционирования компьютерного программного комплекса для проведения тестирования, а также для обеспечения передачи Генпрокуратуре имущественных прав на тестовые задания до начала проведения тестирования.

Виктор Шокин возложил контроль за исполнением приказа на заместителя генерального прокурора Украины Давида Сакварелидзе.

Генпрокурор отметил, что тестирование начинается с 5 сентября 2015 года, и призвал всех работников прокуратуры "по возможности помочь молодежи, чтобы она достойно прошла отбор на должности в местные прокуратуры".

Напомним, Давид Сакварелидзе сообщал, что все ошибки, которые были допущены в тестах, устранены.