Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин в пятницу, 4 декабря, своим приказом назначил прокурора-киборга Максима Грищука первым заместителем руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на занятие административных должностей в антикоррупционной прокуратуре по результатам рассмотрения кандидатур на должность первого заместителя руководителя этой прокуратуры выбрала трех из них: Грищука, Новикова и Кривенко и предложила их для отбора руководителю антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому.

После проведения консультаций он подал кандидатуру Грищука на утверждение Шокину.

Напомним, 27 ноября конкурсная комиссия по избранию антикоррупционного прокурора выбрала львовского прокурора-киборга Максима Грищука и первого заместителя прокурора Крыму Назара Холодницкого в качестве кандидатов, которые будут представлены на рассмотрение генеральному прокурору Украины Виктору Шокину. В результате антикоррупционным прокурором был назначен Назар Холодницкий.