В ближайшее время боевые действия в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) могут возобновиться. Об этом написал советник главы МВД Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook.

По его словам, с каждым днем ситуация на востоке ухудшается. Количество вооруженных провокаций, обстрелов позиций сил АТО и попыток прорыва ДРГ российских террористов значительно увеличилось.

"Практически по всему фронту боевики подтягивают к линии разграничения не только живую силу, но и тяжелую технику. Так называемый "отвод" со стороны террористов - это профанация. Не исключено, что в ближайшее время возможно возобновление активных боевых действий", - написал Шкиряк.

Вместе с тем Шкиряк отметил, что в случае очередной агрессии и попыток прорыва врага в глубь подконтрольной Украине территории, "наша тяжелая техника и артиллерия, которая була отведена, будет оперативно возвращена на передовые рубежи и приведена в действие".

Кремль продовжує демонструвати відверту зневагу до міжнародних Мінських угод та всіх дипломатичних домовленностей. Путін...

Posted by Зорян Шкиряк on 10 листопада 2015 р.

Напомним, ранее сообщалось, что ситуация под Мариуполем (Донецкая область) остается напряженной.