Шесть депутатов литовского Сейма, которых пригласили принять участие 11 сентября в Минске в дискуссии "Региональная безопасность и учения "Запад-2017": взгляд из Минска, Вильнюса, Варшавы, Киева", получили отказ в белорусской визе. Об этом сообщает DW.

Белорусские власти пока не комментируют это решение.

Как рассказал сопредседатель комитета по организации круглого стола, лидер белорусской Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько, в визах отказали всем приглашенным литовским участникам дискуссии. Хотя литовские депутаты ожидали окончательного ответа в течение всего дня, посольство Беларуси в Вильнюсе отказало им в визах без объяснения причин, сообщил Лебедько.

Отмечено, что эти парламентарии представляют все фракции, входящие в парламент Литвы. Депутаты литовского Сейма готовят специальное заявление по этому поводу. Несмотря на отказ, литовские политики примут участие в дискуссии с помощью видеоконференции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минске состоялась акция протеста против российско-белорусских военных учений "Запад-2017".