Из-за военного давления с использованием трех авианосцев недалеко от Корейского полуострова Северная Корея пригрозила Соединенным Штатам Америки "ядерным мечом правосудия". Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК)

В КНДР сообщают, что в прошлом США часто направляли к Корейскому полуострову атомные авианосцы, что представляло военную угрозу для КНДР. Но США никогда не оказывали на страну такого сильного давления, как сейчас, когда они планируют провести совместные военные учения с использованием ядерных носителей. В Северной Корее считают, что стремление США и их союзников спровоцировать КНДР достигло своего пика.

"Теперь, когда агрессоры и провокаторы ищут возможность вторгнуться в КНДР, вполне естественно, что КНДР поддерживает "ядерный меч правосудия" для защиты судьбы страны и жизней нации. Никто не может поставить этот шаг под сомнение, так как это объективный вариант самозащиты", - отмечают в сообщении.

КНДР выразили готовность нанести удар по силам США.

"США должны четко понимать, что их безумные шаги по проведению совместных военных учений против КНДР с внедрением целевых групп ядерных носителей только сделают наше ядерное оружие нацеленным на сердце врагов. Армия и народ КНДР полны воли к тому, чтобы США, совершавшие невыразимые преступления против корейской нации десятки лет, пострадали от смертоносных ответных ударов и потерпели горькое поражение. Время и победа принадлежат КНДР, которая держит "ядерный меч правосудия", - заявляют в КНДР.

Напомним, 28 мая сообщалось, что США решили направить третий авианосец к берегам КНДР.