Сенатор от Республиканской партии Соединенных Штатов Америки Линдси Грэм заявил, что в ближайшее время американские законодатели примут закон, ужесточающий санкции против России в связи с вмешательством в выборы президента США и обострением ситуации в Сирии. Об этом сообщает CBS.

"Я думаю, что президент считает, что если мы будем расследовать, как Россия вмешивается в выборы, мы предполагаем, что он не выиграл честно. Я не вижу никаких свидетельств того, что его президентская кампания была оговорена с русскими. Я вижу все свидетельства того, что русские пытаются уничтожить нашу избирательную систему и уничтожить демократию в мире. На этой неделе будет принят законопроект о наказании России за вмешательство в наши выборы", - заявил сенатор.

Также Грэм обвинил РФ в поставках оружия террористам и обострении ситуации в Сирии.

"Они обеспечивают оружие талибам, чтобы убить американских солдат. Они вступили в сговор с Асадом, чтобы он мог сохранить свое химическое оружие. И я думаю, что они были соучастниками нападения Асада с помощью химического оружия на детей в Сирии. Мы собираемся наказать русских. Любой член Конгресса, который не хочет наказать Россию за то, что они сделали, - это предательство демократии. И если президент не подпишет этот законопроект, чтобы наказать Россию, он будет предавать демократию... Думаю, он подпишет его. И если он его не подпишет, мы преодолеем его вето" - добавил Грэм.

Напомним, 29 мая сенатор Джон Маккейн заявил, что Путин предоставляет большую опасность, чем ИГИЛ.