Верховная Рада 4 марта рассмотрит создание комиссий по изменениям в Конституцию и по языковому закону. Об этом говорится в повестке дня Рады на вторник, 4 марта, передает корреспондент РБК-Украина.

При этом в первую очередь парламент планирует рассмотреть проект закона о ратификации меморандума о взаимопонимании между Украиной как заемщиком и Евросоюзом как кредитором и кредитного соглашения относительно макрофинансовой помощи Украине со стороны ЕС в сумме 610 млн евро.

Затем депутаты должны создать временную специальную комиссию по вопросам подготовки проекта закона о внесении изменений в Конституцию Украины и временную комиссию по подготовке проекта закона "О развитии и использовании языков в Украине".Нардепы также планируют рассмотреть в первом чтении законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс.

Напомним, в феврале Рада своим решением вернула в действие Конституцию 2004 г. Кроме того, Рада отменила закон, расширяющий использование в официальных учреждениях Украины русского языка (так называемый языковой закон). Однако он так и не был подписан.