Служба безопасности Украины запретила въезд в страну четырем представителям российского военно-промышленного комплекса. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"Служба безопасности запретила въезд в Украину четырем руководителям одного из предприятий военно-промышленного комплекса Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в прошлом году СБУ разоблачила незаконную деятельность фирмы в Николаеве, которая специализировалась на разработке конструкторской и технологической документации для кораблей ВМФ и Пограничной службы ФСБ России.

"СБУ объявила директору и главному конструктору учреждения официальные предостережения о недопустимости нарушения действующего законодательства относительно отсутствия разрешения Государственного экспортного контроля на право вести за рубежом военно-технические работы. Также к николаевскому предприятию были применены санкции. Функционирование фирмы фактически было прекращено", - говорится в сообщении.

Однако руководство российского предприятия в городе Отрадное Ленинградской области продолжило попытки привлечь украинских специалистов к работе.

"В частности, россияне намеревались лично прибыть в Николаев для согласования деталей возможного возобновления взаимодействия с бывшими партнерами. Сейчас, после запрета въезда в Украину представителям российского ВПК, любое сотрудничество между сторонами окончательно прекращено", - говорится в сообщении.

Напомним, СБУ подозревает ряд предприятий Ахметова в торговле с ДНР/ЛНР.