Служба безопасности Украины закрыла въезд в Украину 60 гражданам Российской Федерации (РФ), которых было выдворено из Соединенных Штатов Америки (США). Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Отмечается, что въезд россиянам закрыт за "причастность к деятельности спецслужб страны агрессора". Их деятельность признана не совместимой со статусом дипломата.

"Запрет на пять лет касается 48 дипломатов посольства России и 12 лиц по Организации Ообъединенных Наций в Нью-Йорке, которых выслали из США 26 марта", - говорится в сообщении СБУ.

Добавим, что 27 марта 2018 года СБУ закрыла въезд 23 гражданам России, причастным к разведывательных служб РФ, которых выдворены из Великобритании в связи с отравлением бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

СБУ закрыла въезд в Украину 60 гражданам России Служба безопасности Украины закрыла въезд в Украину 60 гражданам РФ, которых...

Опубликовано Служба безопасности Украины 31 марта 2018 г.

Напомним, как сообщалось ранее, главы министерства внутренних дел и Департамента миграции Литвы подписали указы, согласно которым в Литву запрещен въезд 44 гражданам Российской Федерации.