Служба безопасности Украины обнародовала поименный список из почти 1,4 тысячи бывших сотрудников СБУ, которые изменили присяге и перешли на сторону врага. Об этом сообщает пресс-центр спецслужбы.

Всего в списке "предателей", опубликованном на сайте ведомства 26 марта, имеется 1391 фамилия с наименованием звания и прежней должности.

В частности, в "черный список" попали экс-силовики из 3 управления ЦСО "А" СБУ (с дислокацией в г. Симферополь АР Крым), медицинского пункта (с дислокацией в Симферополе), Управления внутренней безопасности СБУ, Главного управления СБУ в АР Крым, УСБУ в г. Севастополь.

Кроме того, в список вошли бывшие сотрудники СБУ из санатория "Евпатория" СБУ, оздоровительного комплекса "Парус" СБУ, санатория "Черноморье" СБУ, а также военнослужащие, которые находились в отпуске по уходу за ребенком и зачислены в распоряжение соответствующих начальников ЦУ СБУ по подпункту "е" пункта 48 (в случае отсутствия сведений о месте пребывания военнослужащего более одного месяца).

Напомним, ранее президент Петр Порошенко присвоил председателю Службы безопасности Украины Василию Грицаку воинское звание генерала армии.