Следователи управления Службы безопасности Украины во Львовской области провели допрос львовского городского головы Андрея Садового. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Допрос состоялся в рамках открытого уголовного производства по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

"Допрос А. Садового состоялся в присутствии адвоката в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом и под видеозапись", - отмечают в ведомстве.

Видеофиксация показаний будет приобщена к материалам уголовного производства.

#СБУ провела допит львівського міського голови Слідчі Управління Служби безпеки України у Львівській області у рамках в...

Опубліковано Управління Служби безпеки України у Львівській області 5 грудня 2017 р.

Напомним, в конце ноября во Львове возник скандал из-за англоязычной карты Украины, на которой были отдельно отмечены территории, где расположены боевики "ДНР" и "ЛНР".

Карту использовали на Львовском форуме по безопасности. Кроме "ЛДНР", на ней были изображены Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, на что обратил внимание глава Львовской облгосадминистрации Олег Синютка. Чиновник пообещал подать заявление в СБУ и назвал использование карты провокацией.