Служба безопасности Украины проводит допрос бывшего главы СБУ Валентина Наливайченко по фактам незаконного пересечения границы экс-чиновниками в течение 2014-2015 годов. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Сообщается, что СБУ расследует факты содействия сотрудниками правоохранительных органов бывшим чиновникам и руководителям правоохранительных органов в незаконном пересечении границы Украины в течение 2014-2015 годов.

"В указанном производстве, в частности, установлено, что в 2014-2015 годах сотрудники СБУ организовали незаконное пересечение государственной границы Украины одним из бывших руководителей СБУ, который вместе с лидером ОО "Украинский выбор" Виктором Медведчуком совершил несколько вылетов в Российскую Федерацию без прохождения пограничного и таможенного контроля", - говорится в сообщении.

По данному факту одному из сотрудников СБУ вручено уведомление о подозрении.

"В ходе расследования возникла необходимость допросить в качестве свидетеля бывшего главу СБУ Наливайченко в связи с чем последний … был вызван на допрос в СБУ и 21.09.2017 допрашивается об известных ему обстоятельствах", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин провел в оккупированном Крыму закрытую встречу с Медведчуком.