Народному депутату Украины Надежде Савченко вручили подозрение в подготовке терактов в Киеве и задержали, передает корреспондент РБК-Украина.

Отметим, после зачитывания текста подозрения Савченко пригласили в управление Службы безопасности Украины. На данный момент нардеп в сопровождении правоохранителей, журналистов и представителей общественности направляется в здание СБУ. 

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk')); Справа Савченко: зняття депутатської недоторканності

Рада дала згоду на арешт Савченко

Опубліковано Радіо Свобода 22 березень 2018 р.

 

Напомним, ранее Верховная рада Украины разрешила привлечь Савченко к уголовной ответственности, за соответствующее решение проголосовал 291 нардеп. Кроме того, парламентарии разрешили ее задержание и арест.

По версии следствия, Савченко причастна к делу в отношении руководителя "Офицерского корпуса" Владимира Рубана, которого арестовали за вывоз с оккупированного Донбасса оружия якобы для совершения терактов. Генеральная прокуратура, в частности, подозревает ее в планировании покушения на президента Украины Петра Порошенко и взрыва в Верховной раде.