Надежда Савченко сегодня, 25 мая, прилетела в Украину. Как известно, состоялся ее обмен на российских ГРУшников, которые уже находятся в Москве. Это событие заранее не анонсировалось и стало неожиданностью.

Так, утром в СМИ появилась информация о том, что самолет президента Украины вылетел в Ростов-на-Дону, а позже – что на нем возвращается в Украину Надежда Савченко. В то же время, из Киева в Москву вылетел самолет, на борту которого находились помилованные президентом Украины Александр Александров и Евгений Ерофеев.

В Борисполе начали собираться журналисты, которые сразу же начали искать места, откуда удобней всего будет наблюдать за развитием событий. Также туда приехал президентский кортеж. Позже в аэропорт прибыли нардепы, в том числе Юлия Тимошенко, а также мама и сестра украинской летчицы.

После прилета из Ростова-на-Дону в аэропорт Борисполь Надежда Савченко дала первый комментарий прессе. "Я не люблю цветы", - это первое, что сказала Надежда журналистам.

Также Надежда попросила прощения у всех матерей, чьи дети находятся в неволе или погибли в АТО. 

После этого в администрации президента состоялась пресс-конференция с участием Петра Порошенко и Надежды Савченко. Андрей Тараненко, замглавы АП, вручил Надежде награду и звание "Герой Украины" за жертвенность, служение народу и мужество. Она приняла со словами: "Служу украинскому народу".