Народный депутат Надежда Савченко извинилась перед спикером парламента Андреем Парубием за обвинения в том, что он заводил снайперов в гостиницу "Украина" во время Майдана. Она заявила, что ошиблась, передает "Громадское".

"Если я сказала Парубий, то я прошу прощения. Я публично приношу извинения Парубию... Если я говорила фамилию Парубий, то имела в виду Пашинский", - сказала Савченко журналистам в Верховной раде.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в четверг, 15 марта, Савченко пришла в Раду и попросила Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) допросить его на полиграфе. Также Савченко отказалась прокомментировать обвинения в подготовке теракта.

Добавим, что ГПУ внесла в параламент представление на снятие неприкосновенности с Савченко. Также сегодня, 15 марта, ее исключили из парламентского комитета по вопросам национальной безопасности. До этого генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что у ГПУ есть доказательства, что Савченко планировала, вербовала и давала указания о том, как осуществить террористический акт в зале Верховной рады.