Прокуроры САП утвердили и направили в Голосеевский районный суд города Киева обвинительный акт в отношении судьи Окружного административного суда города Киева Елены Власенковой. Об этом говорится в сообщении САП на странице в Facebook.

Как отмечается, судья обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, а именно в получении должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды.

Сообщается, что указанная судья планировала получить у одного из участников судебного разбирательства неправомерную выгоду за принятие решений в его пользу в размере 10 тысяч долларов и была поймана в мае.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

01 августа текущего года прокурорами САП утверждено и направлено в Голосеевский районный суд города Киева...

Опубликовано Специализированная антикоррупционная прокуратура Четвер 2 августа 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) завершило расследование дела в отношении судьи-взяточницы Окружного административного суда города Киева Елены Власенковой.

24 мая 2018 года, суд избрал подозреваемой судье меру пресечения в виде залога в размере более 140 тыс. грн и возложил на нее ряд других процессуальных обязанностей.