Специализированная антикоррупционная прокуратура направила генпрокурору Юрию Луценко представления на нардепов от Радикальной партии Сергея Скуратовского и "Народного фронта" Дениса Дзензерского. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook САП.

Сообщается, что детективы НАБУ собрали доказательства декларирования недостоверных сведений со стороны Скуратовского и Дзензерского. Генпрокурору направили документы для внесения в Верховную раду представления о согласии на снятие неприкосновенности и привлечение их к ответственности.

 

Отметим, о том, что САП дорабатывает представление на нардепа Дзензерского, сообщалось еще в ноябре 2017 года. Впервые документ подавался на согласование в ГПУ летом 2017, однако его вернули на доработку. По данным следствия, он не указал финансовые обязательства на сумму более 4 млрд гривен.

На Скуратовского открыли дело еще в октябре 2017 года. Ему инкриминируют то, что он 3 года подряд не указывал в декларации строительный бизнес супруги. Также нардеп прописал в семейной квартире своих помощников - формальных владельцев яхт-клуба и охотничьих угодий.