Санкции против Российской Федерации должны действовать до полного выполнения минских соглашений и восстановления суверенитета Украины над Крымом и Донбассом. Об этом заявил глава государства на открытии второго дня заседания ежегодной встречи "Ялтинской европейской стратегии" (YES).

"Санкции против России должны действовать до полного выполнения минских соглашений и восстановления суверенитета Украины над Крымом и Донбассом", - заявил он.

Порошенко также заявил, что России каждый день нужно напоминать о совершенном ею преступлении.

"Цена оккупации и агрессии для нее должна расти. Чтобы держать в руках незаконно захваченное, а по сути - цинично украденное, было невыносимо тяжело. Про Крым нам постоянно подсказывают - отложить, заморозить, а то и просто забыть. Так могут советовать только недальновидные политики. Которые забывают, что нынешняя битва за мировой порядок началась с оккупации Крыма", - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко надеется, что в следующем году заседание ежегодной встречи "Ялтинской европейской стратегии" (YES) состоится в украинском Крыму.