Санкции Соединенных Штатов Америки (США) против Крыма останутся в силе независимо от действий Российской Федерации (РФ) на Донбассе. Об этом в своем Twitter написал посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Санкции в отношении Крыма останутся в силе независимо от действий России в восточной Украине/прекращения огня согласно минским договоренностям", - заявил он.

1/2 Санкции в отношении Крыма останутся в силе независимо от действий России в восточ Украине/прекращ огня согласно Минск договоренностям

— Geoffrey Pyatt (@GeoffPyatt) 29 мая 2015

По словам Пайетта, санкции США разработаны так, чтобы "Россия ответила за незаконную аннексию Крыма, и при этом, чтобы не нарушить свободный поток информации для местного населения".

2/2 Санкции США разработ так, чтобы Россия ответила за незакон аннекс Крыма, но чтобы не нарушить свобод поток инф-и для мест насел-я

— Geoffrey Pyatt (@GeoffPyatt) 29 мая 2015

Напомним, ранее вице-президент США Джозеф Байден заявил, что за любую дальнейшую агрессию в Украине Россия заплатит еще более дорогую цену.

По его словам, США и НАТО будут прилагать все усилия, чтобы остановить курс Путина, направленный на устрашение соседних государств.

Вице-президент также назвал украинский конфликт "проверкой для всего мира".