Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев исключает какие-либо договоренности с властями Украины. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью РБК-Украина.

"Мы не являемся агрессорами. Мы стоим на защите своих интересов, мы стоим на защите своей земли, веры нашей православной, наших семей, детей, внуков и нашего будущего. Мы не приемлем правительства, которое называет себя правительством-победителем. Мы называем их хунтой фашистской. Поскольку они пришли к власти путем вооруженного мятежа, а это, по всем международным нормам, является уголовным преступлением. То есть они для нас обыкновенные преступники. И любые акты, которые они издают, нас не касаютс", - заявил Пономарев.

Он отметил, что никакого взаимодействия с центральными властями не может быть, так как они - преступники, которых мэр Славянска собирается "снести".

"По-любому мы их снесем. Сначала мы отделим восточные области, области юго-востока. Потом выведем этих идиотов из Киева и дойдем до Львова", - заявил Пономарев и отметил, что "они, конечно, будут сопротивляться, но это приведет к лишним потерям.

"Это будет много крови. Но, честно говоря, карта их бита, однозначно", - подчеркнул он.

Полную версию интервью Вячеслава Пономарева читайте тут.