Объединение "Самопомич" официально выдвинуло кандидатов на довыборах в Верховную Раду по четырем округам. Такое решение принято на партийном съезде, сообщает пресс-служба политсилы.

"Принято решение об участии в промежуточных выборах народных депутатов 17 июля 2016 года в одномандатных избирательных округах №27 (Днепропетровская область), №85 (Ивано-Франковская область), №151 (Полтавская область), №206 (Черниговская область), №23 (Волынская область), №114 (Луганская область), №183 (Херсонская область)", - говорится в сообщении.

Однако партия решила выдвинуть кандидатами в депутаты активистов не по всем округам.

"В частности, Сергея Рулева по округу №27, руководителя ООО "Янтарное"; Александра Кириндася, руководителя ООО "Черниговская индустриальная молочная компания" по округу №206; Михаила Имберовского, председателя партийной фракции в Волынском облсовете по округу №23 и Игоря Дударя, сельского голову с. Чернобаевка Херсонской области по округу №183", - отметили в политсиле.

Там также добавили, что съезд не завершил работу, а сделал перерыв на неделю времени: по другим округам решение будет принято во второй части съезда.

Напомним, ранее Центральная избирательная комиссия зарегистрировала первых 5 кандидатов на довыборы в Верховную Раду, которые состоятся 17 июля.