Фракция "Самопомочи" в Верховной Раде проголосует за отставку главы Службы безопасности Украины (СБУ) Валентина Наливайченко. Об этом говорится в сообщении заместителя главы фракции "Самопомочи" Егора Соболева. 

"Самопомич" проголосует за представление Президента об увольнении председателя СБУ", - говорится в сообщении.

Самопоміч проголосує за подання Президента про звільнення голови СБУ.Нам треба звільняти кожного керівника силового ор...

Posted by Єгор Соболєв on Wednesday, June 17, 2015

Соболев мотивировал данное решение о голосовании за отставку Наливайченко тем, что необходимо увольнять всех руководителей силовых органов, которые не только не могут справиться с борьбой с коррупцией, но и возглавляют ее.

Соболев также отметил, что следующие кандидаты на отставку - генеральный прокурор Украины Виктор Шокин и глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Напомним, сегодня лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что Верховная Рада Украины завтра, 18 июня, рассмотрит представление об отставке Валентина Наливайченко с должности главы СБУ. Он отметил, что "Народный фронт", "Батькивщина" и БПП будут голосовать за отставку. Фракция Радикальной партии голосовать не будет.