Киевская городская организация политической партии "Объединение "Самопомич" сегодня, 8 февраля, подала иск в Киевский апелляционный административный суд по поводу того, что Центральная избирательная комиссия не сформировала территориальные избирательные комиссии для проведения выборов в районные советы столицы 27 марта. Об этом говорится в исковом заявлениио признании бездействия Центральной избирательной комиссии противоправной, которая есть в распоряжении РБК-Украина.

"Признать противоправной бездеятельность Центральной избирательной комиссии, которая сформировала состав районных в городе Киеве территориальных избирательных комиссий и не включила в их состав кандидатуры, предложенные районными в городе Киеве организациями политической партии "Объединение "Самопомич". Обязать Центральную избирательную комиссию Украины сформировать состав районных в городе Киеве территориальных избирательных комиссий в соответствии с требованиями действующего законодательства", - говорится в иске.

Так, в иске указано, что ЦИК нарушила нормы статьи 22 закона Украины "О местных выборах", ведь соответствующие ТИК должны быть сформированы до 7 февраля.

Фото: документ

Напомним, ранее о намерениях подать в суд заявлял глава фракции в Киевсовете Сергей Гусовский.