Парламентская фракция "Самопомич" приняла решение об исключении депутата Верховной Рады Украины Натальи Веселовой из состава фракции. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Основанием для исключения было совершение действий, порочащих репутацию фракции и партии "Самопомич", в частности, это инициирование законопроектов, которые отрицают оккупацию, отрицание в публичных выступлениях факта оккупации вопреки позиции фракции. Последней каплей было сегодняшнее голосование за продление действия закона об особом статус Донбасса, против чего категорически выступали все члены фракции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что нардепу ранее было предложено самой выйти из состава фракции, но это решение она не приняла из-за опасений потерять мандат.

Напомним, вчера ряд депутатов Верховной Рады Украины, среди которых парламентарии от "Самопомочи", заблокировали трибуну и президиум парламента в ходе рассмотрения законопроекта №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".