В рамках саммита Украина-ЕС, премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретился сегодня, 13 июля 2017 года, в Киеве с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и президентом Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером. Об этом премьер-министр Украины сообщил в Twitter.

"Начал утро со встречи с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером", - заявил Гройсман.

Розпочав ранок із зустрічі з Президентом Європейської Ради @eucopresident та Президентом Єврокомісії @JunckerEU #UnitedForUkraine pic.twitter.com/m1d9O8agWl

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) July 13, 2017

Так, на 19-м саммите Украина-ЕС стороны отметят завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и недавнее вступление в силу безвизового режима для граждан Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что саммит Украина - ЕС продлится 2 дня. Евросоюз на саммите представляет президент Дональд Туск и  Жан-Клод Юнкер. Украину - президент Петр Порошенко.

В саммите также примут участие Высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Европейской Комиссии Федерика Могерини, вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис и еврокомиссары Йоханнес Хан и Сесилия Мальмстрем.