Саммит Группы "Большой двадцати" (G20) пройдет в 2019 году в японском городе Осака, что на острове архипелага Хонсю. Об этом говорилось в эфире телеканал NHK, передает Reuters.

По данным телеканала, город Осака был выбран после анализа инфраструктуры и числа отелей, способных разместить высокопоставленных гостей из других государств.

При этом издание пишет, что точная дата проведения саммита не определена. По данным телеканала, саммит придется на конец июня или начало июля.

Отметим, что в этом году саммит пройдет в столице Аргентины.

Напомним, в 2017 году саммит прошел в немецком городе Гамбург. Отметим, что 6 июля, начались акции протеста против саммита G20, в ходе которых произошли столкновения демонстрантов с местной полицией. В акциях протеста приняли участие тысячи активистов со всей Европы, которые считают, что G20 не смогла решить многих проблем, которые угрожают миру во всем мире. 9 июля сообщалось, что в результате столкновений демонстрантов и стражей порядка ранения получили 476 полицейских.

Данные Ассоциации немецких страховщиков свидетельствуют, что убытки от беспорядков во время саммита "Большой двадцатки" (G20) в Гамбурге оцениваются примерно в 12 млн евро.